ID: 22906401

河北省保定市涞源县2023-2024学年二年级下学期期末数学试题(图片版,含答案)

日期:2025-05-05 科目:数学 类型:小学试卷 查看:16次 大小:1741701B 来源:二一课件通
预览图 1/1
河北省,数学试题,答案,图片,期末,保定市
  • cover
(人教版)浃源县2023一2024学年度第二学期期未调研卷 4.一头牛的质量约为200 ,一袋味精的质量约为100 二年级数学试卷 5.文具店有90支铅笔,尾期一到星期三共卖了54支,剩下的要在4天 (时间:70分钟:满分:120分) 内卖完,则每天卖出 支,列综合算式为 题号 三 四五 六 七 八 九总分 6.当◇÷O=8…7时,○最小是 :当O最小时,◇是 得分 欢迎染到致学的王国。让我们用智基,开启一段闯关之旅吧! 7.用3,0,2,8组成的最大的四位数是 ,最小的四位数是 、收集与整理。(10分) 1,用画“正”字的方法统计。(4分) 0esRp6O 8.一架钢琴的售价为9985元,约是 元:冰箱的售价为 香蕉 西s0 2014元,约为 元。 苹果 桃 U登Q00遵Q 三、判断。(5分) 草莓 1.9008读作九千鉴零八。 2.一共有( )个水果。( )最多,( )最少。(3分) 2.12÷6读作12除以6,12是被除数,6是除数。 ( 3.草莓有( )个,桃有( )个,相差( )个。(3分) 3.划船时船身的鸢动是平移现象。 ) 不 二、填一填。(24分) 4.比最小的四位数少1的数,是最大的三位数。 1.8640读作 ,它是由 个千、 个 5.在有余数的除法中,商一定比除数小。 百和 个十组成的。与它相邻的两个数是 四、我会选。(10分) 和 1.由2个千和5个十组成的数是( 9 2.有63个气球,挂成7行,平均每行挂 个,如果每行挂9 A.2050 B.2005 C.2500 个,可以挂 行。 2.一个梨重约200克,()个梨重约1千克。 因 3. 32÷8 2-24 A.3 B.5 C.6 29 ÷8 3.有红、黄、蓝三支彩笔,小华、小丽、小刚每人拿一支,小刚拿了红彩 笔,小丽拿的不是黄彩笔,小华拿的是()彩笔。 综合算式: 综合算式: A.黄 B.红 C.蓝 4.下列图形中,不是轴对称图形的是()。 九、解决问题。(19分) A. 00 1.菲菲3分钟写了27个字,她平均每分钟写多少个字?(3分) 5,按规律串珠子o00000000-第24颗珠子是( )色。 A.黑 B.白 五、操作题。(7分) 2.丽丽有35元钱,她最多可以买几个汉堡?剩下几元?(4分) 1.哪些笑险可以通过平移与黑色笑脸重合?把它们涂上颜色。(5分) ● 巴巴⊙( 巴 巴 (8 6元 2.在右面的方格里,每行、每列都有14这四 1A4 个数,并且每个数在每行、每列都只出现一 3.丽丽用60元钱为福利院的儿童买了一本《新华字典》,剩下的钱可以 次,A是(),B是()。(2分) 1 买几个铅笔盒?(4分) 六、直接写得数。(8分) 40÷8= 42÷7= 64÷8= 700十900= 35÷7= 33÷5= 36÷4= 1200-300= 12元 8元 七、竖式计算。(8分) 37÷8= 65÷9= 27÷7= 50÷6= 4.每盒月饼6块,把6盒月饼送给敬老院的9个老人,平均每个老人分 得几块月饼?(4分) 八、脱式计算。(9分) (28+35)÷7 62-9X2 86-45+16 5.王阿姨带5000元去商场,买了一台3000元的电视机,又买了一台 1000元的微波炉,还剩多少元?(4分)

~~ 您好,已阅读到文档的结尾了 ~~