
25学年二年级数学下期末复习每日一练 21天冲刺计划 第一天 年级: 姓名: 日期: 1.口算。(每天10道,基础知识更扎实。) 2÷()=1 27+3= 18÷6= 4×2-2= 29-10= 6×2-2= 5×3= 5×2-2= 21÷7= 18-6= 2.()里最大能填几? )×5<26 )×3<23 ( )×7<44 ( )×4<30 )×6<55 ( )×8<65 3.看图写算式。(每天一练,看图写算式不再难。) 粥 @FF66FF可 ⊙的日00日日日 口O□=口 4.找规律填数。 (1)2800,2850,2900,2950,( ),( )。 (2)6060,6070,6080,6090,( ),( (3)( ),( ),7001,6001,5001。 5.思维训练题(每天一练,应用题不再难。) 庆“六一儿童节”,大润发超市优惠促销。 ① (1)优惠后每个皮球便宜多少钱? 价:年个0元 原价:每套2元五年 枕惠价:3个18元 胃优念价:每套8元 (2) 小明用50元买了3个皮球后,剩下的钱最多能买几套积木? 1 25学年二年级数学下期末复习每日一练 21天冲刺计划 第二天 年级: 姓名: 日期: 1.我会换算 5千克25克=( )克400克+600克=()千克 5千克=( )克 4000克=( )千克 1000克=( )千克 8千克=( 克 2.填空题 (1)五千四百零八写作( ),这是一个( )位数。 2有12个△,每3个一份,可以分成( )份,算式( ) 3.看图写算式。(每天一练,看图写算式不再难。) 88 2 8里面有( )个2 20里面有( )个5。 ÷口=□ ÷口=□ 4.把“+”“_”“×”或“÷”填到合适的◇里。 33=1 102=8 3 3=9 15 5=3 205=15 2U 3=6 5=10 1=4 5.思维训练题(每天一练,应用题不再难。) (1)18支钢笔,每个盒子装6支,需要 (2)18支钢笔,平均装在3个盒子里,每 几个盒子? 个盒子装几支? 18支钢笔 18支钢笔 钢笔 钢笔 钢笔 支 支 支 个盒子 2 25学年二年级数学下期末复习每日一练 21天冲刺计划 第三天 年级: 姓名: 日期: 1.脱式计算(每天三道,计算能力再上一层楼) (1)9×8+12 (2)20+24×2 (3)72÷8+30 2.在○厘填上“>”“<”或“=”。 15÷3○6 3×2○3+2 12÷4○12÷3 10÷5○5 24÷6○4÷2 20÷4○4×2 3.判断题 (1).要使6×(口+5)=48,口里应该填4。() ②).计算5×(28÷7)按从左到右的顺序依次计算。( 3).爸爸买3盒饼千要18元,张奶奶买了9盒同样的饼干需要54元。() 4在算式里加上括号,只改变运算顺序,结果不变。( 4看图写算式。(每天一练,看图写算式不再难。) 帽附收順肾明行帽 乎 作行顺收肾肾肾好 16里面有( )个4。 12里面有( )个3。 口O口=口 口0口=口 5.思维训练题(每天一练,应用题不再难。) 把这些花生油倒人能装6千克油的油桶中,至少需要几个这样的油桶? 花生油 净含量:50kg 卡命爱白线 AOO 3
~~ 您好,已阅读到文档的结尾了 ~~