
年级第二学期 学 习评价 2.填-填。 18÷2=9 14×3=42 数学 (中 180+2=( 14×30=( 1800÷2=( 14×300=( 题号 四 五 六 成绩 3.在0里填上“>”“<”或“"=”。 得分 93+3○35 15×30) 405 39×41○40×40 240÷6○30 69×21○1400 630+9○630+3+3 、对错我会判。(对的打“√V”,错的打“×”)(5分) 4.看图填空。 大门 1.416÷7的商大约是60。 (1)四季植物馆在人工湖的( )面 假山 游乐区 2.计算13×12时,可以这样算:13×10=130,13×2=26,130+26=156。 竹林在采摘园的( )面。 四季植物馆 人工湖 采摘园 3.若口67÷4的商是三位数,则口里最小填5。 ( (2)游乐区在人工湖的( 方向,望 月亭在人工湖的( )方向。 望月亭 莲花池 竹林 4.25×80的积的末尾只有两个0。 5.小雪看一本故事书,每天看20页,17天正好看完。这本故事书一共有340页。 5.孙阿随买了20箱牛奶。 二、答案我会选。(将正确答案的序号填在括号里)(10分) (1)一共买了( )袋牛奶。 1.周一早晨,我们全体师生面向太阳参加升国旗仪式。 下面三位同学说法正确的是( (2)一共花了( 元。 每箱32元 6.体育课上练习往返跑,淘气在跑道上跑了4个来回,共跑了480米。跑道长( )米。 我们的左 我们背对 我们的右 边是南方 的是西方 边是北方 7.乐乐和爸爸、妈妈参加社区组织的做元宵比赛,一共做了107个元宵,每6个装一碗,能装 封 )碗,还剩( 个。 2.一条连衣裙26元,王老师给舞蹈队的同学们买了34条这样的连衣裙,一共 26 8.王叔叔是超市的一名采购员,他采购了4桶大豆油和20桶花生油,每桶大豆油75元,每桶花 花了多少钱?右面竖式中虚线框里的数表示的是( )。 ×34 )元,采购花生油花了( )元。 104 生油65元。王叔叔采购大豆油花了( A.30条连衣裙的价格是78元 B.34条连衣裙的价格是780元 9.每支钢笔比每支圆珠笔 C.30条连衣裙的价格是780元 884 贵()元。 每盒104元 每支3元 3.寒假期间,小伟、小美和小芸每天坚持跳绳,下面是他们某天的跳绳情况。( )跳得最快。 四、计算我拿手。(32分) 我5分钟跳 C 我6分钟跳 我8分钟跳 1.口算。(6分) 了375下。 了760下。 了480下。 小装 42÷6= 330÷3= 10×35= 30×50= 线 小伟 ⊙小美 220×3= 4.粮食店卖出715袋大米,用一辆小车运,如果一次最多运8袋,至少运( )次才能运完。 400÷2= 505÷5= 20×40= 80×70 99÷9= 120÷4= 12×5= A.89 B.90 C.91 5.“爱心助农"”活动开始了,赵伯伯订购了7箱枸杞,每箱12袋,每袋50克。赵伯伯一共订购了 2.列竖式计算,带的要求验算。(10分) 162÷9= 486÷7= ( )克枸杞。 A.4200 B.1190 C.420 三、填空我会做。(每空1分,共26分) ·226960 1.(1)72是3的( )倍。 45的20倍是( (2)被除数是308,除数是6,商是( ),余数是( 三年级数学(中的(第2页】 三年级数学(中向(第1页】 ... ...
~~ 您好,已阅读到文档的结尾了 ~~